LEHRERTEAM 2021/22

Graf Maria
Schulleiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

nms.goellersdorf@noeschule.at

Aschauer Karin
E, GPB, BSP

Sprechstunde: Mi. 3. Std.

karin.aschauer@schule-noe.at

Eder Bernadette
D, INF, WE

Sprechstunde: Mi. 3. Std.

bernadette.eder@schule-noe.at

Brunner Martina
GW, EH, PH, CH, GPB, BE

Sprechstunde: D. 3. Std.

martina.brunner@schule-noe.at

Glier Karin…..KV 3b
M, BU, PH

Sprechstunde: Mi. 5. Std.

karin.glier@schule-noe.at

Hofbauer Lisa…..KV 2b
M, BSP

Sprechstunde: Fr. 3. Std.

lisa-maria.hofbauer@schule-noe.at

Hofmann Maria
E, ME, EH

Sprechstunde: Mi. 2.Std.

maria.hofmann@schule-noe.at

Kruckner Gerda
E, INF, BE

Sprechstunde: Fr. 4.Std.

gerda.kruckner@schule-noe.at

Kutyi Irmgard
D, BSP, BU, BE

Sprechstunde: Di. 4.Std.

irmgard.kutyi@schule-noe.at

Kwapil Sonja…..KV 1b
E, BSP, BE

Sprechstunde: Mi. 5.Std.

sonja.kwapil@schule-noe.at

Lederer Martin
M, BSP

Sprechstunde: Mi. 4.Std.

martin.lederer@schule-noe.at

Lienbacher Gerti
D, GPB, BU, BO

Sprechstunde: Mi. 4.Std.

gertraud.lienbacher@schule-noe.at

Pfeifer Andrea…..KV 4b
D, WE, INF, BE, EH

Sprechstunde: Mi. 3.Std.

andrea.pfeifer@schule-noe.at

Schober Sandra
M, WE, BO, INF

Sprechstunde: Mo. 2.Std.

sandra.schober1@schule-noe.at

Sejdoska Sevgul…..KV 3a
E, GW, BSP, BU, WE

Sprechstunde: Di. 6.Std.

sevgul.sejdoska@schule-noe.at

Sperlich Susanne
Religion in allen Klassen

Sprechstunde: Di. 3.Std.

susanne.sperlich@schule-noe.at

Stangl Jutta…..KV 1a
D, BU, BE, INF, WE

Sprechstunde: Mi. 4.Std.

jutta.stangl@schule-noe.at

Strobach Sabine…..KV 4a
M, ME

Sprechstunde: Fr. 4.Std.

sabine.strobach@schule-noe.at

Summerer Verena
E, ME

Sprechstunde: Mo. 3. Std.

verena.sporrer@schule-noe.at

Weinhappl Eva…..stellvertretende Leitung
D, BE, BO, WE, INF

Sprechstunde: Do. 5. Std.

eva.weinhappl@schule-noe.at

Weinhappl Ursula…..KV 2a
D, ME, INF

Sprechstunde: Do. 5. Std

ursula.weinhappl@schule-noe.at