Menüplan

herr berts feinstesLebensmittelhandel & Event Catering
Forstner Norbert
2011 Senning Herrengasse 10
Tel.: 0664 / 16 19 877vital küche logoMenüpreis: NEU!  €  4,00 – Kinderportion

Woche von 17.05. – 21.05.

Montag:             Gekochtes Rindfleisch mit Spinat
………………………und Rösti A,C,G
……………………………* * *
………………………Streuselkuchen A,C,H

Dienstag:           Gebundene Gemüsesuppe A,C,G,L
……………………………* * *
………………………Nusspalatschinken mit Schokosauce A,C,G,H

Mittwoch:         Gebackenes Gemüse mit Sc. Tartar A,C,G
……………………………* * *
………………………Schokocreme  A,G,H

Donnerstag:      Spargelcremesuppe A,G,L
……………………………* * *
………………………Faschierte Laibchen mit Petersilerdäpfel A,C,G

Freitag:               Gebackener Fisch mit Kräuterreis A,C,G,D
……………………………* * *
………………………Joghurtschnitten A,C,G,H

 

Woche von 24.05. – 28.05.

Montag:             Pfingstmontag

Dienstag:          Rahmlinsen mit Würstel und Knödel A,C,G,L
……………………………* * *
………………………Banane

Mittwoch:        .Frittatensuppe A,C,G,L
……………………………* * *
………………………Rehragout mit Vollkornnudeln A,C,G,L

Donnerstag:    .Gegrilltes Fischfilet mit Ebly und
………………………Kohlsprossen- Rahmgemüse A,C,D,G
……………………………* * *
………………………Mohnkuchen A,C,H

Freitag:              Kartoffelsuppe mit Karotten A,G,L
……………………………* * *
………………………Mohnnudeln mit Apfelmus A,C,O

 

Woche von 31.05. – 04.06.

Montag:            Lasagne mit Jägersalat  A,C,G,L
……………………………* * *
………………………Obstsalat

Dienstag:        .Gebundene Gemüsesuppe A,G,L
……………………………* * *
………………………Topfenknödel mit Beerenragout  A,C,G,L

Mittwoch:      ..Backhendl mit Erdäpfelsalat A,C,G,O
……………………………* * *
………………………Kirschenkuchen A,C,H

Donnerstag:    Fronleichnam

Freitag:              schulfrei

 

Woche von 07.06. – 11.06.

Montag:         .  Zucchinicremesuppe A,G,L
……………………………* * *
……………………..Spaghetti Bolognese (R/S) mit Salat A,C,O

Dienstag:     Gegrilltes Putenfilet mit Kürbisreis  L
……………………………* * *
……………………..Pfirsichcreme G

Mittwoch:    ….Rindschnitzel mit Spiralen A,C,G,L
……………………………* * *
……………………..Schokoschnitten A,C,H

Donnerstag: Jungzwiebelcremesuppe A,G,L
……………………………* * *
……………………..Krautfleckerl mit Salat A,C,G,L

Freitag:             Gebackener Seelachs mit Petersilerdäpfel A,C,D,O
……………………………* * *
………………………Nektarine

 

Woche von 14.06. – 18.06.

Montag:            Erdäpfelgulasch mit Würstel und Gebäck A,O
……………………………* * *
………………………Bananenkuchen A,C,H

Dienstag:          Erbsensuppe mit Nockerl A,C,G,L
……………………………* * *
………………………Hirselaibchen mit Topfen- Kräuterdipp A,C,G

Mittwoch:        Surschnitzel mit Erdäpfelsalat A,C,G
……………………………* * *
………………………Melone

Donnerstag:      Spargelcremesuppe A,G,L
……………………………* * *
………………………Kaiserschmarren mit Zwetschkenröster A,C,G,L

Freitag:              Backerbsensuppe A,L
……………………………* * *
………………………Polentaauflauf mit Wurzelsalat A,C,G,O