Menüplan

herr berts feinstesLebensmittelhandel & Event Catering
Forstner Norbert
2011 Senning Herrengasse 10
Tel.: 0664 / 16 19 877vital küche logoMenüpreis: NEU!  €  4,00 – Kinderportion

Woche von 22.02. – 26.02.

Montag:   …….   Hendlragout mit Reis A,G,L
……………………………* * *
……………………::. Zwetschkenkuchen A,C,H

Dienstag:           Lauchcremesuppe  A,G,L
……………………………* * *
……………………::.Cornflakesschnitzel mit Erdäpfelsalat  A,C,G

Mittwoch:         Spinatknödel mit Paprikakraut A,G,L,O
……………………………* * *
…………………….  Topfenstrudel A,C,H

Donnerstag:      Fisolencremesuppe A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Powidltascherl mit Butterbrösel A,C,G,L

Freitag:               Profiterolensuppe A,C,L
……………………………* * *
…………………….  .Gnocchi in Knoblauch-Kräutersauce
…………………….  .mit Salat A,C,G,O


Woche von 01.03. – 05.03.

Montag:   …….   Klare Suppe mit Grießnockerl A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Gratinierte Schinkenfleckerl
……………………::.mit Jägersalat A,C,G

Dienstag:           Gegrilltes Fischfilet mit Kohlsprossen
……………………::.und Ebly A,C,D,G
……………………………* * *
……………………::.Banane

Mittwoch:         Kresseschöberlsuppe A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  Gebackene Surschnitzel
…………………….  mit Petersilerdäpfel A,C,G,L

Donnerstag:      Eiernockerl mit grünem Salat A,C,G
……………………………* * *
…………………….  .Obstkuchen A,C,H

Freitag:               Kartoffelsuppe mit Karotten A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Nougatknödel mit Beerenragout A,C,G

 

Woche von 08.03. – 12.03.

Montag:   …….   Faschierte Laibchen (R/S)
……………………::.mit Erdäpfelpürree A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Karottenkuchen A,C,H

Dienstag:          Erbsensuppe mit Würstel A,G,L
……………………………* * *
……………………::.Apfelstrudel mit Vanillesauce  A,C,G,L

Mittwoch:         Leberknödelsuppe A,C,G,L
……………………………* * *
……………………. Paprikahendl mit Spätzle A,C,G,L

Donnerstag:      Gemüselasagne mit Salat A,C,G
……………………………* * *
…………………….  .Schokokuchen A,C,H

Freitag:               Klare Suppe mit Kaspressknödel A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Gebackene Scholle
…………………….  .mit Erdäpfelsalat A,C,G,D

 

Woche von 15.03. – 19.03.

Montag:   …….   Bärlauchcremesuppe A,G,L
…………………………..* * *
……………………::.Knödelgröst’l mit grünem Salat A,C,G,L

Dienstag:          Augsburger mit Erdäpfel-Rahmgemüse  A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Joghurt mit Früchten G

Mittwoch:         Schinkenschöberlsuppe A,C,G,L
……………………………* * *
……………………. Rindsschnitzel mit Spiralen A,C,G,L

Donnerstag:      Schwammerlrisotto mit Gurkensalat A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Pudding G

Freitag:               Minestrone A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Grießschmarren mit Apfelmus A,G,O

 

Woche von 22.03. – 26.03.

Montag:   …….   Spinatstrudelsuppe A,C,G,L
…………………………..* * *
……………………::.Letschokotelette mit Braterdäpfel A,O

Dienstag:         Gebundene Gemüsesuppe A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Topfenpalatschinken mit Vanillesauce A,C,G

Mittwoch:         Gebackenes Gemüse mit Sc. Tartar A,C,G
……………………………* * *
……………………. Nussstrudel A,C,H

Donnerstag:      Klare Suppe mit Gemüselaibchen A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Linsenragout mit Vollkornknödel A,C,G,L

Freitag:               Penne mit Bärlauchpesto und Salat A,C,G,O
……………………………* * *
…………………….  .Obstsalat