Menüplan

herr berts feinstesLebensmittelhandel & Event Catering
Forstner Norbert
2011 Senning Herrengasse 10
Tel.: 0664 / 16 19 877vital küche logoMenüpreis: €  3,80 – Kinderportion

Woche von  24.02. – 28.02.

Montag:   …….  Grießnockerlsuppe A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Gekochtes Rindfleisch mit
……………………::.Spinat und Erdäpfelsterz A,G,L

Dienstag:           Hirselaibchen auf Sprossensalat
……………………::. mit Topfen- Kräuterdipp  A,C,G,L,O
……………………………* * *
……………………::. Pudding G

Mittwoch:         Leberreissuppe mit Gemüse A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  Gebackene Scholle in Kürbispanade
…………………….  mit Erdäpfelsalat A,D,G,L

Donnerstag:      Karotten- Erdäpfelsuppe A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Topfen- Erdbeerknödel
…………………….  .mit Butterbrösel A,C,G

Freitag:               Eiernockerl mit grünem Salat A,C,G,L
……………………………* * *
……………………. 
Mandarine

 

Woche von  02.03. – 06.03.

Montag:   …….  Klare Suppe mit Tiroler Knödel A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Faschierte Laibchen (R/S)
……………………::.mit Erdäpfel- Gemüsegröstl A,C,G,L

Dienstag:           Broccolicremesuppe A,G,L
……………………………* * *
……………………::. Gemüseauflauf mit Salat A,C,G,L

Mittwoch:         Rindsbraten mit Semmelknödel A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  Topfenkuchen A,C,G

Donnerstag:      Gegrilltes Fischfilet mit Ebly und
…………………….  .Kohlsprossen – Rahmgemüse A,C,D,G
……………………………* * *
…………………….  .Joghurt mit Früchten G

Freitag:               Kartoffelsuppe mit Karotten A,G,L
……………………………* * *
……………………. 
Mohnnudeln mit Apfelmus A,C,O


Woche von  09.03. – 13.03.

Montag:   …….   Backerbsensuppe A,C,L
……………………………* * *
……………………::.Erdäpfel – Würstelgulasch mit Gebäck A,O

Dienstag:           Gebundene Gemüsesuppe A,G,L
……………………………* * *
……………………::.Nougatknödel mit Beerenragout  A,C,G,L

Mittwoch:         *** WUNSCHMENÜ 2B ***
…………………….  Grießnockerlsuppe A,C,L
……………………………* * *
…………………….  Gebratene Nudeln mit Hühnerfleisch
…………………….  und Gemüse A,C,G,L

Donnerstag:      Karfiolcremesuppe A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Rahmlinsen mit Knödel A,C,G

Freitag:               Gemüsecouscous mit Salat A,G,L
……………………………* * *
……………………. 
Kiwi

 

Woche von  16.03. – 20.03.

Montag:   …….  Zucchinicremesuppe A,G,L
……………………………* * *
……………………::.Spaghetti Bolognese (R/S) mit Salat A,C,O

Dienstag:           Gegrilltes Putenfilet mit Kürbisreis  L
……………………………* * *
……………………::. Pfirsichcreme G

Mittwoch:         Gebackenes Gemüse mit Sc. Tartar A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  Bananenkuchen A,C,H

Donnerstag:      Knoblauchcremesuppe A,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Eiernockerl mit buntem Käferbohnensalat A,C,G,L

Freitag:               Gebackene Scholle mit Erdäpfelsalat A,C,D,O
……………………………* * *
……………………. 
Mandarine

 

Woche von  23.03. – 27.03.

Montag:   …….  Spinatstrudelsuppe A,C,G,L
……………………………* * *
……………………::.Selchfleischknödel (S) mit Jungkraut A,O

Dienstag:           Kaiserschmarren mit Zwetschkenröster A,C,G
……………………………* * *
……………………::. Melone

Mittwoch:         Hühnersuppe A,G,L
……………………………* * *
…………………….  Cordon Bleu mit Petersilerdäpfel A,C,G

Donnerstag:      Frühlingssuppe A,C,G,L
……………………………* * *
…………………….  .Rehragout mit Dinkelvollkornnudeln A,G,L

Freitag:               Geröstete Knödel mit Salat A,C,G,O
……………………………* * *
……………………. 
Pudding G